По словам представителей городского отдела пожарной надзорной деятельности, по предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания в розетке в комнате подростка. Информацию озвучили на проходящем в эти минуты еженедельном аппаратном совещании в здании Администрации.

Напомним, трагедия произошла утром 12 августа в частном доме №19 по пер. 2-й Монтерский в Заусиновском районе. Когда первые подразделения противопожарной службы прибыли к месту, дом уже горел открытым пламенем.

Возгорание удалось ликвидировать только через час. При ликвидации возгорания были обнаружены тела двух человек - 16-летнего парня и 63-летнего мужчины.

Как позднее стало известно, одним из погибших в утреннем пожаре оказался 16-летний Кирилл - один из шести приёмных детей семьи Морозовых.

Как рассказала тогда корреспонденту КТВ-Луч Галина Морозова, 74-летняя хозяйка дома, она успела выбежать из горящего дома. По её словам, возгорание произошло в комнате 16-летнего сына Кирилла. Всего же в доме находились пять человек. 63-летний помощник семьи, который находился в помещении, выпрыгнул в окно, однако далее вернулся, узнав, что в комнате остается инвалид-колясочник. В этот момент произошло обрушение конструкции дома. Оба человека погибли.