Городские власти провели крупномасштабные контрольные проверки транспортного обслуживания населения. Установлено, что четыре общества с ограниченной ответствтенностью осуществляют перевозки с нарушением условий договора.

В документе, подготовленном в транспортном отделе Комитета ЖКХ, говорится, что исходя из анализа результатов проверок установлено, что транспортное обслуживание населения обеспечивается не в полном объёме по следующим районам:

– ул. Декабристов, пос. Композиторов: не осуществляются заданные властями муниципальные маршруты № 19 и 21 в направлении ОАО «Сызраньмолоко», ОАО «СНПЗ» и на улицу Чайковского;

– район РМЗ, Образцовская площадка: не осуществляются муниципальные маршруты № 16 в направлении ОАО «СНПЗ» и ОАО «Сызраньмолоко», маршрут № 20 в направлении ДК им. М. Жукова осуществляет выпуск на линию 15% автобусов;

– район Кирпичного завода: отсутствуют муниципальные маршруты № 26 и 27 в направлении «Переезда» и ОАО «Сызраньмолоко»;

– пос. Сердовино: на муниципальные маршруты № 14 и 18 выходят на линию не более 10% автобусов;

– пос. Западный: муниципальные маршруты № 12 и 23 в направлении пос. Белый Ключ и нефтебазы на линию выходят не более 30% автобусов.

Исходя из вышеизложенного в отношении перевозчиков ООО «АВТОГРАРАНТ», ООО «РЕАЛ ТРАНС СЕРВИС», ООО «ИСАВТО» направлено уведомление о расторжении договора на оказание транспортных услуг в одностороннем порядке, говорится в документе Комитета ЖКХ.