Сегодня в Сызрань прибыл заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Павел Коптев, который вместе с главой города Николаем Лядиным вручили благодарственные письма самым активным председателям советов многоквартирных домов и квартальных комитетов.

Чествование этих общественников прошло в Драматическом театре. Заместитель министра Павел Коптев зачитал «Приветственный адрес» от губернатора Николая Меркушкина к членам Общественных Советов микрорайонов и владельцам частных домов, победившим в конкурсе на самый уютный двор, а также ко всем сызранцам, небезразличным к благоустройству города и работе органов местного самоуправления.

– Благодаря активной позиции граждан решается важнейшая задача приближения власти к людям. Объединившись в Общественные Советы и организации, активисты помогают вести контроль за капитальным ремонтом домов, над обустройством дворовых территорий и другим проектам по программе «Городская среда», – прозвучало в «Приветственном адресе» от губернатора.

По словам главы города Николая Лядина, сызранцы, которые добровольно взяли на себя обязанности председателей МКД или квартальных комитетов, объединяют таким образом местные органы самоуправления с общественной инициативой.

– В следующем году главным проектом благоустройства станет долгожданная реконструкция улицы Советской, – сообщил Николай Лядин и вручил подарки и благодарности активистам Александру Галогину, Владимиру Серженко и другим.

Лучшими среди МКД Сызрани были названы дом № 21 на ул. Жуковского, дом № 32 на ул. Керамической, и частный дом № 36 на ул. Днепропетровской.

– На благоустройство дворовых территорий в муниципалитетах Самарской области в следующем году планируется выделить 2 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ замминистра Павел Коптев.