Местный житель предложил решение транспортной проблемы в одном из районов города. Впрочем, слова поддержки прозвучали далеко не от всех земляков.

Житель Сызрани предложил решение проблемы, которая доставляет неудобства целому ряду автомобилистов. Вечерами, когда сотрудники «Тяжмаша» едут с работы домой, в районе улице Смирницкой транспортный поток начинает серьезно замедляться. Отнюдь не редкость - и здешние пробки на сотни метров.

Чтобы изменить подобное положение дел, он предлагает сделать движение по улице Октябрьской не односторонним, как сейчас, а дать возможность автомобилистам проезжать по ней и в сторону автовокзала. По его мнению, это позволит разгрузить транспортный поток в этом месте. Инициатива была озвучена в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

- Согласен, хорошая идея, - поддержал автора поста один из автомобилистов.

Другие же высказали опасение, что в таком случае резко взлетит количество аварийных ситуаций у клуба «Красный Октябрь». Тогда на Смирницкой придется снова стоять в пробках, только уже из-за ДТП.

- Если поставить светофор, то будет нормально, - отметил один из участников обсуждения.

Горожане периодически предлагают, как можно решить транспортные проблемы в том или ином районе города. Несколько лет назад сызранцы активно высказывались за строительство объездной дороги на Монгоре, от верхнего кольца до ФОК «Надежда», чтобы разгрузить поток по улице Комарова. В итоге мольбы были услышаны.

Также люди неоднократно просили установить светофор на проспекте 50 лет Октября в районе ТЦ «Монгора». Недавно регулирующе оборудование начало свою работу, при этом в первые дни случались те или иные казусы.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ