Волонтеры движения «ЭкоБомба» утверждают, что поставщики саженцев обманули их, прислав погибающие кедры.

Добровольцы, которые высаживают кедры в Сызрани, столкнулись с недобросовестными владельцами питомников, которые предоставили им большую партию погибающих саженцев.

Несколько жителей города пожаловались, что посаженные кедры не прижились. Сообщение об было опубликовано в сообществе «Городская ЭКоБомба Сызрани» 20 июня. Волонтеры общества объяснили, что столкнулись с непорядочными владельцами питомников, которые занимаются поставкой деревьев.

С этими компаниями волонтеры сотрудничали впервые, у одних заказали жимолость. Состояние некоторых деревьев сразу показалось неудовлетворительным: за сутки листья завяли и начали сохнуть. Другой питомник прислал партию кедров, желтоватого оттенка. В обоих питомниках заверили, что такое бывает, деревья со временем отойдут. Кроме того выяснилось, что и количество их меньше заказанного примерно на 10%.

Из-за этого провалилась посадка кедров в парке им. Горького. Из 70 посаженных деревьев, лишь в нескольких еще теплится жизнь.

- Питомник же на выставленную ему претензию ответил категорическим отказом и нагло заявил, что он выполнил все свои обязательства, - ответили волонтеры. - Движение «ЭКОбомба» понесло огромный ущерб.

Организаторы «ЭКОбомбы» в Сызрани со своей стороны пообещали исправить эту ситуацию и снизить неприятные эмоции, заменив не прижившиеся кедры и жимолость осенью.