Инцидент с падением двухлетней девочки из окна второго этажа рассмотрели на межведомственном консилиуме.

В управлении семьи, опеки и попечительства не видят оснований для обращения в суд о лишении родительских прав женщины, чей двухлетний ребенок выпал из окна. Напомним, ЧП произошло 10 июля около 16:30 в многоквартирном доме на улице Ленинградской в поселке Новокашпирский. После случившегося, девочка 2017 года рождения была доставлена в больницу, а позже переправлена в областную клинику Середавина в Самаре.

Как стало известно, в момент происшествия дома находились мать девочки, бабушка и старший брат. Именно он первым подоспел к девочке. Мальчик занес пострадавшую в квартиру, куда была вызвана бригада скорой помощи.

Позже в СМИ появилась информация, что мать оказывала сопротивление врачам, однако этот факт члены консилиума не подтверждают.

- В полицию информация по факту случившегося была передана со станции скорой помощи. Сотрудники выехали в ЦГБ, куда уже была доставлена девочка вместе с мамой. Никакого сопротивления сотрудникам скорой или полиции оказано не было, вопреки информации, которая ранее появилась в СМИ. Врач, принимавший ребенка, не отметила у матери девочки признаков алкогольного опьянения, - сообщила начальник ОПДН МУ МВД России «Сызранское» Татьяна Король.

Кроме того, известно, что ранее семья не состояла ни на каком виде учета. А для детей в семье были созданы все условия - в квартире было всегда чисто и убрано. К здоровью ребенка также нареканий не было.

Сейчас следственным комитетом ведется проверка всех фактов произошедшего. В ближайшее время будет вынесено процессуальное решение. Мама пострадавшего ребенка находится с ней в самарской клинике. Состояние девочки удовлетворительное, по словам врачей, оперативного хирургического вмешательства ей не требуется.