В сызранском суде рассматривалось дело мужчины, который сначала проводил свою даму до дома, а потом ее ограбил. О причинах своего поступка он рассказал в суде.

Случилось все 10 октября в районе шести часов вечера. После совместных алкогольных возлияний дама собралась домой и мужчина решил ее проводить. Все шло хорошо до подъезда, где мужчина вместо того, чтобы поцеловать даме ручку, схватил ее сумочку и вытащил из нее 2 000 рублей. Девушка, конечно, потребовала деньги вернуть, но мужчина скрылся.

В суде мужчина рассказал, что у него были долги и "кредиторы" настоятельно просили их вернуть. Не галантный кавалер в суде признался, что еще во время совместной вечеринки с дамой приметил в ее сумочке денежные купюры.

По его версии, сначала он попросил девушку дать ему денег, видимо, взаймы, но дама отказала и посему пришлось прибегнуть к банальному грабежу. Все для кавалера могло закончиться совсем плохо, но в суде девушка заявила, что претензий к бывшему приятелю не имеет.

Судья не стал возражать против ходатайства со стороны потерпевшей о прекращении уголовного дела и дело было закрыто. Главное, что неудачливый грабитель возместил материальный ущерб потерпевшей.