Единственная в городе круглосуточная фармацевтическая торговая точка временно прекращает работу в ночные часы.

Аптека, расположенная по пр. 50 лет Октября, 54А в торговом центре «Монгора», будет работать в период с 9:00 до 22:00. Это связано с тем, что на первом этаже здания начался ремонт находящегося по соседству с аптекой сетевого супермаркета. Представители торгового центра сообщили редакции КТВ-ЛУЧ, что после 27 апреля аптека вернется к прежнему режиму работы.

Это значит, что, как минимум, в течение месяца в Сызрани не будет работать ни одной круглосуточной аптеки. Большинство фармацевтических торговых точек города ежедневно открыты до 20:00 или 21:00. Теперь приобрести лекарства и препараты ближе к полуночи горожанам будет попросту негде. Получается, в случае острой необходимости и отсутствия под рукой нужных лекарств, сызранцам придется обращаться за скорой медицинской помощью.

Добавим, что депутаты городской Думы на заседаниях неоднократно говорили о необходимости открытия круглосуточных аптек или аптечных пунктов в городе. Источник в администрации Сызрани сообщил нашему корреспонденту, что власти прорабатывают данный вопрос.