Пользуясь информацией о взрывах в домах в Магнитогорске и Шахтах, вновь по квартирам пошли продавцы газовых анализаторов.

В Сызрани продавцы газовых анализаторов по сильно завышенным ценам снова "пошли в народ". Продавцы, которых столкнувшиеся с ними люди называют мошенниками, воспользовались информацией о трагедии в Магнитогорске и Шахтах - там от взрывов газа погибли более 40 человек, многие были травмированы и лишились имущества.

О продавцах сообщают жители двух микрорайонов, Юго-Западного и Образцовской площадки. К жителям, преимущественно - пожилым, приходят "специалисты газовых служб". Они бегло осматривают оборудование, после чего выносят вердикт: "Вам обязательно нужно купить газовый анализатор". Для большей убедительности продавцы анализаторов приводят в пример недавние трагедии в Магнитогорске и Шахтах.

Ранее, как сообщал КТВ-ЛУЧ, продавцы также предлагали жителям анализаторы, цена доходила до 16 тысяч. Временами они получали отпор от жильцов, даже от пожилых женщин. Сейчас, рассчитывая на реакцию людей после выпусков СМИ о погибших во время взрыва, продавцы активизировали свою деятельность. теперь они предлагают анализаторы по 8-10 тысяч рублей. Их реальная стоимость в разы меньше.

Источник: "Маленькая Сызрань".