Свою добычу грабители увозят на машинах в неизвестном направлении.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились обеспокоенные жители Образцовской площадки. Владельцы гаражей, члены гаражного кооператива на Жуковского, 4А, рассказали, что еще с конца апреля здесь начались периодические грабежи. Неизвестные методично разбирают сами гаражи и увозят их по частям в неизвестном направлении.

- Ситуация отвратительная. Три гаража уже очистили, готовят четвертый гараж к разборке. Они выдалбливают рельсы, выдергивают их, потом рушат крышу, увозят плиты. На днях в милицию еще раз написал заявление. Первое заявление один из хозяев подал, когда первый гараж обокрали. Тогда сначала сняли ворота, потом начали разбирать соседние гаражи, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ владелец одного из этих гаражей Виктор.

Сызранец также отметил, что однажды он сам лично стал свидетелем незаконных действий неизвестных, которые приехали на машине и «бомбили» третий гараж. Тогда мужчина сразу вызвал полицию, но когда правоохранители приехали, грабители уже успели покинуть место преступления. Виктор опасается за свой гараж, до которого от уже разобранных строений осталось совсем чуть-чуть.

- До моего гаража остался еще один гараж нетронутый. Его тоже уже «подготавливают» - рельсы обдалбливают. Опасаюсь за свое имущество. Сейчас и автомобиля-то там нет, только личные вещи. Больше всего беспокоюсь за сам гараж. Он ведь стоит не 10-20 тысяч. Если они его разбомбят - его потом восстановить невозможно будет, сейчас одни ворота купить - 30 тысяч рублей как минимум стоит. Они ворота и плиты снимают. А то, что было в гараже - они потом и не берут. Это уже потом «падальщики» ходят, разбирают. В общем - ужас, как после атомной войны гаражи, - рассказал сызранец.

Чем закончится эта детективная история пока не известно. Как сообщили КТВ-ЛУЧ в МУ МВД России "Сызранское", в середине июля от частного лица в их адрес поступило заявление по поводу грабежей, происходящих на территории гаражного кооператива. Сейчас по данному факту правоохранителями проводится проверка.


Фото очевидцев