О подобных случаях рассказали специалисты МБУ «Благоустройство». При этом они не могут объяснить, из каких соображений горожане идут на этот шаг.

Каждый вечер в Сызрани зажигается более восьми тысяч светильников уличного освещения. В них стоят лампы разных видов, да и сами приборы выполняют разные задачи.

Основная масса светоточек предназначена для того, чтобы помогать сызранцам добираться до мест назначения в темное время суток. Одни из них излучают желтый свет (лампы ЖКУ). Их в городе 7633 штук, работа ламп, в среднем, рассчитана на пять лет. Другие - светодиодные светильники в количестве 798 единиц.

По словам специалистов, бывает, повреждается корпус светильника или внутренняя аппаратура. Боле того, в лампы уличного освещения нередко стреляют неизвестные. Например, такие случаи отнюдь не редкость для частного сектора и района Кашпира.

- С июля этого года заменой ламп и ликвидацией всевозможных поломок занимаются сотрудники МБУ «Благоустройство» в соответствии с муниципальным контрактом. Объезды районов города проводятся ежедневно, - рассказал начальник участка по обслуживанию сетей уличного освещения Анатолий Овтин.

При этом в МБУ «Благоустройство» действует номер телефона 8 (8464) 98-11-96, по которому горожане могут звонить круглосуточно и сообщать о том, где именно не горят светильники.

Источник: сайт МБУ "Благоустройство"