Инцидент произошел в первый день работы в городе нового подрядчика по отлову животных, который уже назвал инцидент провокацией в свой адрес.

В Сызрани неизвестные люди в камуфляже выстрелили в домашнего пса на глазах его хозяина. Инцидент произошел в четверг, 21 февраля, в первом часу дня у дома 18 на проспекте 50 лет Октября. Об этом хозяин животного рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По словам мужчины, он на несколько минут оставил собаку у подъезда под присмотром соседей, а сам зашел домой. Из окна он услышал крики людей и увидел, как по его псу стреляют из окна автомобиля «Нива» белого цвета. Когда хозяин выбежал на улицу, ему сказали что собака не умрет, и посоветовали искать ее в Жигулевске.

Напомним, что именно 21 февраля в Сызрани начал работу новый подрядчик по отлову животных. Компания «Спецсервис», получившая краткосрочный контракт, как раз базируется в Жигулевске. Однако, было бы очень странно, если бы новый подрядчик начал работу с того же, за что были лишены контракта предыдущие ловцы собак.

В «Спецсервисе», куда обратился корреспондент КТВ-ЛУЧ, удивились такому повороту событий. Там заявили, что белой «Нивы» у них нет, а отлов животных в том районе они не проводили.

- Мы не ловим ни собак с ошейниками, ни домашних собак, ни собак, которые похожи на домашних. Все это, к сожалению, очень похоже на провокацию в наш адрес, - заявили в компании.

Напомним, что проблема отлова бездомных животных остро стоит в городе. Жители неоднократно жаловались на агрессивные стаи, которые оккупировали многие районы города. Впрочем, некоторые горожане считают, что вопрос с животными нужно решать более гуманными методами.