В итоге стражи порядка были вынуждены применить силу.

Нашумевшая история с жительницей Сызрани, которая только за сутки со знаком «минус» успела отличиться несколько раз, произошла в феврале текущего года.

Согласно материалам дела, днем, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено актом медосвидетельствования, неопрятная женщина в грязной одежде устроила дебош. При этом дама от количества выпитого еле стояла на ногах.

Далее свои «подвиги» она продолжила в вечернее время. Находясь в холле здания местной ЦГБ, женщина попросила попить воды и зашла в туалет. Там она открыла окно, выпрыгнула через него на улицу и попыталась скрыться от стражей порядка.

- На неоднократные требования сотрудников полиции остановиться, она не реагировала. В итоге полицейским пришлось применять силу, - пояснили в суде.

На заседании женщина свою вину признала и раскаялась в содеянном. К слову, ей грозил административный штраф от 500 до 1000 рублей или арест до пятнадцати суток.

Выяснилось, что подобных нарушений в течение года сызранка не совершала, долгов по штрафам не имела. Приняв все обстоятельства во внимание, суд назначил ей 500-рублевый штраф.