Работники Управления ФССП России по Самарской области вынесли в отношении владельца гаража в Сызрани постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 5 000 рублей, а также ограничили его в праве выезда за пределы России.

Как сообщается на сайте службы, мужчина присвоил себе земельный участок в 24 квадратных метра, который принадлежал городским властям и установил там металлический гараж для своего автомобиля. Администрация обратилась в суд, где было принято решение: гараж демонтировать и освободить землю.

Попытки приставов заставить мужчину выполнить решение суда закончились неудачей, ибо владелец гаража упорно не выполнял требование суда.

Проблема разрешилась, когда мужчину ограничили в праве выезда за границу. Боле того, ему дополнительно было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 5 000 рублей.

Также несговорчивого владельца гаража обязали выплатить штраф в размере 1 000 рублей по пункту «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

На настоящий момент сызранец оплатил исполнительский сбор в полном объеме.