Несмотря на призывы одуматься, мужчина захотел жить в трубе, где бурлят канализационные стоки.

Очередной случай «заселения» канализационного колодца зафиксировали в Юго-Западном районе Сызрани. В целях защиты гражданина от хулиганов, местонахождение колодца не уточняется, хотя проблему обсудили на заседании думского комитета по здравоохранению и социальной политике.

Депутат Екатерина Зуева сообщила, что на территории ее избирательного округа обнаружен мужчина, проживающий в канализационном колодце.

Несмотря на просьбы сотрудников социальных и экстренных служб, мужчина отказывается подниматься на поверхность земли. Местные жители называют его бомжем, но, возможно, жилье у него все же имеется.

– Да, в органы внутренних дел поступают сообщения о том, что на Монгоре и на Образцовской площадке есть лица, которые проживают в канализации, но зачастую, при проверке, у этих людей есть прописка, у многих есть и жилье, но они отказываются от получения какой-либо помощи, – пояснил депутатам представитель межмуниципального управления МВД «Сызранское».

Напомним, в ноябре 2018 года из канализационного колодца в районе РМЗ был извлечен так называемый бомж, который прожил там около года. Его доставили в больницу для обследования, но врачи успели сделать только один снимок легких. После этого бомж бежал из больницы.