Все дело в горючей жидкости, которую они плескали в мангалы.

В июле 2020 года три человека получили серьезные ожоги во время приготовления шашлыка. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в отделе надзорной деятельности по Сызрани, Октябрьску, Сызранскому и Шигонскому районам.

4 июля 17-летний парень из Октябрьска плеснул жидкость для розжига на уголь, который он предварительно пытался разжечь с помощью бумаги. Произошло воспламенение паров горючей жидкости и молодой человек получил ожог второй степени руки и грудной клетки.

15 июля 22-летний любитель мяса из Сызрани на своем участке полил розжигом угли, но для ускорения процесса добавил на угли бензин. Пламя вырвалось из мангала и обожгло мужчину, который от испуга выронил бутылку с оставшимся бензином. Топливо пролилось на него и загорелось. В итоге парень получил 25-процентные ожоги ожога тела 1-2 степени, пострадали лицо, шея, туловище кисти рук.

25 июля еще один житель Сызрани при жарке мяса вылил целый флакон розжига на уголь. После того как он поднес огонь к мангалу, произошло воспламенение паров горючей жидкости, в результате мужчина получил 35 процентов ожогов 1-2 степени.

Пожарные напоминают, что нарушение требований пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.