Чуть позже выяснилось: тревога оказалась ложной.

Необычный случай сегодня вечером произошел в Сызрани на территории переулка Опорный. Как стало известно корреспонденту КТВ-Луч, экстренным службам поступил вызов в район здешней СТО, где якобы был обнаружен подозрительный предмет.

На место оперативно выехали спасатели, пожарные, бригада «Скорой помощи» и правоохранители. Правда, тревога оказалась ложной: вместо опасного предмета специалисты нашли что-то вроде бетонного блока.

Со слов очевидцев, звонок на единый номер экстренных служб совершил местный житель, который, по предварительной информации, находился в состоянии алкогольного опьянения. Теперь за ложный вызов нарушитель спокойствия рискует заплатить крупный штраф.

Напомним, в настоящее время предлагается ужесточить наказание для граждан, которые тратят время спецслужб. Штраф за заведомо ложный вызов пожарных, полиции или «Скорой помощи» может увеличиться в пять раз – с 1000-1500 до 5 000 рублей. Кроме того, нарушителям будет грозить наказание в виде обязательных работ сроком до 200 часов.

В ближайшее время эта инициатива будет рассмотрена в Госдуме, и, в случае утверждения, поправки будут внесены в КоАП РФ.