Супруги Виктория и Антон Игленковы в этом году освоили новые для себя навыки, «заполучив» новые хобби, которыми увлеклись всерьез и надолго.

— Не так давно я освоила новую профессию – визажиста, — начала свой рассказ корреспонденту КТВ-Луч Виктория. — Это был смелый шаг, поскольку раньше я макияж никому кроме себя не делала. Было немного страшно, но меня не оставляла мысль, что если я это не обучусь этому мастерству, то потом обязательно пожалею, что не попробовала. Так вот, после обучения и практики, встал вопрос о необходимости для работы… зеркала и хорошего освещения. Мой муж, который может сделать все, постановил, что это самое зеркало вместе необходимой подсветкой он сделает сам.

К большой радости супруги Антон создал зеркало в деревянной раме с подсветкой, которому позавидует любой визажист или парикмахер. Пока крепили новый объект домашней инфраструктуры к стене, обоим Игленковым в голову пришла одна и та же идея — почему бы не создать подобную красоту для других специалистов бьюти-сферы?


— Изготовление зеркала с подсветкой дело не простое, так как нужны и столярные навыки, и знания по электрике, — поддержал рассказ жены Антон Игленков . — Самое сложное в изготовлении изделия — это шлифовка багета, то есть будущей рамы. Я работаю только с деревом, качественным и прочным материалом, и нужно добиться идеально гладкой поверхности. Тонкостей очень много, но их очень интересно познавать в процессе работы. Изготовление одного изделия занимает несколько дней при наличии необходимого материала. Зеркала размером от метра защищены с внутренней стороны специальной пленкой от осколков, это для безопасности клиентов.

Кроме зеркал Антон Игленков сделал и двухярусную кровать для дочери Софии и сына Акима. Да и вообще, работа с деревом стала занимать значительную часть его свободного времени. А Виктория, каждый раз видя супруга за созданием нового предмета, думает о том, что не прими она решения обучиться визажу, то и роскошных зеркал в их доме не появилось бы. Все случайности, как показывает жизнь, совсем не случайны.