За отлов 918 безнадзорных животных подрядчику предложено более двух миллионов рублей.

18 октября на Единой электронной торговой площадке появился лот «Организация проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа Сызрань в 2018 году».

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 177 725 рублей. Согласно закупочной документации, подрядчику необходимо будет отловить с городских улиц 918 безнадзорных животных. Определение победителя должно состояться 29 октября.

Оказать полностью все указанные в муниципальном договоре услуги по отлову подрядчику предстоит с даты заключения контракта по 25 декабря текущего года. Пойманных животных будут помещать в карантин, где их осмотрит ветеринар и им будет сделана прививка против бешенства. После 10 дней в карантине собак перевезут в приют для стерилизации и послеоперационного ухода.

Примечательно, что в течение трех дней после помещения в приют исполнителя обяжут разместить в Интернете объявление о бездомном животном для того, чтобы найти ему новых хозяев, а также сообщить о нем в полицию для розыска собственников.