С весны участок дороги по проспекту Гагарина за ФОК «Надежда» был закрыт для проезда транспорта. Дорогу, проложенную в конце прошлого года, закрыли для проведения дополнительных ремонтных работ.

В частности, необходимо было установить бордюры, уложить верхний слой асфальта на площади более 7000 квадратных метров, а также нанести разметку, обустроить остановочные площадки и произвести монтаж павильонов.

Отметим, что выполнить вышеперечисленные работы было необходимо еще по осени, когда дорога только прокладывалась. Но, из-за погодных условий работы были отложены, а сама дорога была открыта в ответ на просьбы жителей Монгоры. Необходимо было разгрузить проспект 50 лет Октября.

Сообщается, что на данный момент основная часть работ по обустройству нового участка дороги по проспекту Гагарина выполнена и на ближайший понедельник планируется открытие отремонтированного участка.

На новом участке дороги остается еще сделать съезды к стадиону «Юность» и дому №35, а также в некоторых местах доделать тротуар вдоль новой дороги, а также провести благоустройство газонов на обочине.

Источник: Маленькая Сызрань