Для допуска спортсменов к соревнованиям в Сызрань приходится приглашать иногородних врачей.

Городские спортивные организации заключили договор с тольяттинским диспансером, откуда в Сызрань приезжают спортивные врачи для оформления допусков к соревнованиям.

– Сызрань осталась без своего спортивного врача. Был единственный квалифицированный специалист, теперь семидесятилетний, и заменить его пришлось иногородними врачами. Ближайший спортивный диспансер расположен в Тольятти, – сообщили в сызранской думе.

Депутаты подняли этот вопрос, чтобы найти возможность аттестовать собственного спортивного врача для городской спортшколы.

– Здесь не всё так просто, – пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве городского Управления физкультуры и спорта. – Это должен быть врач особой квалификации, с особым образованием. Проблема с нехваткой спортивных врачей возникла много лет назад, когда минздрав закрыл в Сызрани спортивный диспансер. Ничего, обходимся.

И все же, приглашение иногороднего специалиста - не лучший выход. Для развития спорта в городской думе заявили о необходимости решить проблему.