Жилье куплено за счет федеральных средств.

Комитет ЖКХ сообщил о приобретении жилья вдовой участника Великой Отечественной войны. Жилое помещение площадью 35,12 квадратных метров куплено за счет средств федерального бюджета в размере 1 млн 320 тыс. 264 руб.

Напомним, что в конце марта на счет комитета жилищно-коммунального хозяйства поступило около 2,5 млн руб. для обеспечения жильем ветеранов и тружеников тыла. Половина средств позволила предоставить соцвыплату на приобретение или строительство жилья одному участнику ВОВ в рамках президентского указа «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Остальные средства позволили предоставить соцвыплату на приобретение или строительство жилья одному труженику тыла. Под эту категорию попадают граждане, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденный орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.