Пенсионерка продала квартиру, чтобы купить дом в тихом городском поселке и неожиданно попала в «ад».

В сызранском поселке Западный появилось питейное заведение, подключенное к тарахтящему генератору. На шум от аппарата, вырабатывающего электроэнергию, пожаловались с улицы Суворова.

– Специально переехала сюда, чтобы жить в тишине на окраине города. Продала квартиру в шумном микрорайоне и купила дом в поселке. Но, в результате, я попала в ад. Рядом с моим домом оказалась пивнушка, которой отрезали свет за неуплату. В ответ торговцы подключили генератор, и он, словно трактор, тарахтит с 8 утра до 23 часов вечера, – обратилась в редакцию КТВ-ЛУЧ пенсионерка Антонина Васильевна.

Женщина ходила жаловаться в пивную, где продавцы пояснили, что не хотели бы беспокоить граждан, но не знают, когда хозяйка вновь подключится к электросети. Это может занять много времени, а клиентов обслуживать в темноте невозможно.

– Сколько мы будет страдать от этого шума? Бывает, сосед в стену постучит, так и то терпения не хватает! А тут с утра до ночи нескончаемый рокот генератора. Я после операции, у меня давление поднимается! Помогите выключить генератор, – рассказали на улице Суворова.

По словам местных жителей, хозяйка помещения сдала его в аренду. Но вот почему образовался долг за электроснабжение – объяснений нет.