Выяснилось, что своих сексуальных партнерш мужчина не предупреждал о своей болезни. Анализы подтвердили, что мужчина болен сифилисом.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина знал о том, что он болен венерической болезнью и вел активную половую жизнь. На деле получалось, что мужчина не сообщал партнершам о своей болезни и заражал женщин.

Правоохранители считают, что мужчина нарушил существующие нормы: мужчина не должен был, зная о своей болезни, вступать в сексуальные контакты. Он обязан был сообщить об источнике заражения и всех своих сексуальных контактах в специализированное учреждение. Кроме того, мужчина обязан был быть на учете и проходить лечение в кожно-венерологическом диспансере.

Из материалов следствия неясно, сколько горожанок он успех заразить венерической инфекцией. Известно, что мужчину даже вызвали в суд, но он попросил рассмотреть дело без его участия.

Заочно ему присудили штраф всего в 500 рублей. Однако, мужчине также предстоит лечение и после наказания ему, видимо, придется умерить свой сексуальный аппетит до нуля.