Необычно закончился выезд на семейный скандал сызранской полиции. На чердаке правоохранители нашли 14 кустов конопли.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от молодой женщины о том, что в частном доме одного из районов города происходит драка. На место выехал полицейский наряд и застал семейный скандал в самом разгаре. Скандалили невестка и ее свекор. Причем у 48-летнего мужчины были признаки алкогольного опьянения.

После прибытия полиции драка утихла, и в доверительной беседе невестка вылила на своего буйного свекра компромат. В частности, на то, что тот еще сушит для себя на чердаке коноплю. И действительно, полицейские на чердаке нашли 14 кустов конопли.

Как установили позднее эксперты, конопля в высушенном виде потянула на 2350 граммов. Полицейские выяснили, что мужчина нигде не работал и ранее не имел проблем с законом.. В ходе разбирательств мужчина пояснил сызранским полицейским, что дикорастущую коноплю он собрал в сентябре прошлого года во дворе и незаконно хранил без цели сбыта на чердаке собственного дома.

По данным издания "Волжские Вести" , возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.