Во вторник, 3 июля, в ДМО прошло торжественное мероприятие. Исполнилось 4 года сызранской общественной организации «Сила Воли».

На настоящий момент в работе общественной организации принимает активное участие около 100 молодых людей. Больше половины из них имеют инвалидность. Руководители общественной организации сообщили, что за четыре прошедших года они реализовали 20 проектов и провели 20 крупных мероприятий в которых приняло участие около 6000 человек.

- Самый главный итог это то, что мы смогли активизировать молодежь с инвалидностью и молодежь без инвалидности. Другой итог - растущая поддержка руководства города и общественности, - сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель организации Радик Шафеев.

Он отметил, что главным подарком на юбилей стала победа в конкурсе президентских грантов. Напомним, что в начале лета «Сила Воли» получила поддержку проекта «Центр инклюзивного развития». В рамках этого проекта, прежде всего, для молодых людей с инвалидностью будут проведены культурные, туристические и ряд других мероприятий.

На торжественном мероприятии общественников поздравили представители сызранской Администрации, ряд других городских структур, которые регулярно выступают партнёрами организации «Сила Воли».