Общественники подчеркнули, что активность жителей растет. Кроме того, организации активно сотрудничали с фондом, распределяющим денежные гранты.

22 января состоялась встреча партнеров Ресурсного центра по реализации Конкурса социальных инициатив по месту жительства, благотворительных программ и проектов 2018 года.

На встрече подвели итоги сотрудничества жителей Сызрани, общественных советов, некоммерческих организаций с Ресурсным центром. В 2018 году велось тесное сотрудничество с Фондом развития Сызрани, который на данный момент является единственным в городе фондом, работающим по технологии "фондов местного сообщества" и курирует распределение денежных грантов.

- Особой благодарностью были отмечены команды проектов, сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций за участие в конкурсе социальных инициатив по месту жительства, - сообщили в администрации Сызрани.

Специалисты Ресурсного центра рассказали об основных показателях работы в 2018 году: в Сызрани за год было реализовано 16 проектов по месту жительства, получили поддержку 4 некоммерческие организации и 12 инициативных групп жителей; сотни людей приняли участие в праздниках, встречах и других мероприятиях. Для детей-инвалидов прошла акция. Кроме того, в Сызрани состоялся благотворительный марафон, в них приняли участие не менее 3,5 тысяч жителей. жители, а также организации города пожертвовали 385,5 тысяч рублей на благотворительные проекты и программы.

Все проекты, сообщили в Ресурсном центре, реализуются в рамках двух городских программ.