Общественники проверили условия содержания арестованных граждан.

В Сызрани представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел в рамках контроля за деятельностью полиции изучили состояние изолятора временного содержания и специального приёмника для лиц, подвергнутых административному аресту.

В начале визита заместитель начальника ИВС МУ МВД России «Сызранское», капитан полиции Евгений Пикунов и начальник спецприёмника, старший лейтенант полиции Владимир Самохвалов провели краткий инструктаж. Общественникам разъяснили: в изоляторе временного содержания содержатся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений - на время проведения следственных действий и слушаний в суде. В спецприёмнике, в свою очередь, находятся лица, подвергнутые административному аресту.

Далее представители Общественного совета в сопровождении полицейских прошли по коридорам спецучреждения, посетили отдельные его помещения. Общественникам показали камеры, фельдшерский пункт, пункт подготовки к раздаче пищи, душевые. Также активным горожанам была предоставлена возможность пообщаться с содержащимися в камерах лицами.

По итогам посещения председатель Общественного совета Нина Суглоб предложила своим коллегам обновить книги, которые читают содержащиеся в спецучреждении лица. Остальные общественники поддержали её идею и дали положительную оценку работе полицейских подразделений.