В районе завода «Тяжмаш» общественники продолжают работы по благоустройству своей территории. Всего планируется высадить около ста саженцев каштанов по всему микрорайону.

В первой половине сентября работы производились на территории общеобразовательной школы №29. Участие в озеленении района принял Общественный совет микрорайона ЗТМ и представители завода «Тяжмаш». Постепенно весь район покроется зеленью, но начать решили с территории школы.

- Все эти карагачи, тополя – это уже древние деревья, свой век отжили, они уже далеко не украшают нашу территорию. Поэтому мы решили провести это мероприятие, - рассказали корреспонденту КТВ-Луч участники акции.

Как отметили общественники, за высаженными деревьями планируют ухаживать должным образом, в том числе, регулярно поливать деревья, пока они полностью не окрепнут.

К слову, в районе накоплен хороший опыт подобных мероприятий.

- Исходя из опыта посадки деревьев у ДК «Авангард», при помощи ветеранов устроили посадку деревьев в честь Дня Победы, - вспоминали участники "экологического субботника". - Первый год мы усиленно их поливали, ухаживали. Сейчас там вымахал великолепный, красивый парк.