В городе проходит масса мероприятий, инициаторами которых выступают жители Сызрани. Активистам предложили освоить производство видеороликов и в современной форме доносить до жителей информацию о своей работе.

В субботу, 15 декабря, общественники в Сызрани провели семинар "Школа актива Сызрани. Медиамастерская". Организаторы хотят научить активистов, среди которых немало возрастных людей, создавать небольшие видеоролики о проходящих акциях, о проектах и мероприятиях. С начала декабря, к примеру, в Сызрани проходят презентации предложений победителей конкурса социальных инициатив по месту жительства. О мероприятиях в сети выходят краткие сообщения. Но рассказ о предложениях общественников с видеозаписью был бы более эффективен.

С общественниками решил поделиться знаниями руководитель медиамастерской "DaВинчи" Фирдавс Азизов, он стал тренером семинара.

Активисты в теории изучили азы создания видеороликов, а на практике выяснили, как организуется процесс съемки, какие программы необходимы для видеомонтажа.

Семинар проводился в рамках проекта "Партнерство стратегического назначения", реализуемого Ресурсным центром Сызрани на деньги президентского гранта. Он прошел в коворкинг-центре в Юго-Западном районе.