Накануне, 19 октября, на заседании фракции «Единая Россия» был рассмотрен вопрос о реализации федерального партийного проекта «Городская среда».

Глава города Николай Лядин рассказал о значимости проекта и о проведении работ на территории Сызрани, утвержденных на 2017 год.

Кроме этого, Николай Лядин сакцентировал внимание депутатов на необходимом взаимодействии с Общественными советами города и активными гражданами, а также отметил необходимость внедрения и использования актуальных современным требованиям жителей технологий при проведении ремонтных работ и строительстве новых дворовых объектов (спортивных или детских площадок). Также был поднят вопрос финансирования программы.

В обсуждении реализации проекта на территории нашего города приняли участие руководитель городского отделения партии Александр Лексин, депутат Самарской Губернской думы Денис Кравчук, а также председатель Думы и координатор проекта Сергей Прокофьев.

Решением, принятым на заседании, стало назначение «Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления» постоянным куратором проекта на прикрепленных за общественниками территориях.

Отметим, предполагается, что федеральный проект «Городская среда» позволит сделать города удобнее и комфортнее. В рамках этого проекта будут благоустроены дворы и знаковые места отдыха и в нашем регионе.



Источник: сайт Администрации г.о.Сызрань