В Сызрани составлен список наиболее «проблемных» улиц и дворов, на некачественную расчистку которых поступают жалобы от горожан.

На заседании профильного комитета городской думы комитета ЖКХ отчитался о зимнем содержании дорог. В этом году на уборку города от снега выделено 19,5 млн рублей. Это на 500 тыс. рублей больше, чем в 2016 году. Однако, по действующим стандартам, указанная сумма в два раза меньше нормативной.

По словам руководителя комитета Вячеслава Палагина, ежедневно городские улицы расчищают 59 единиц техники. Работы на основных магистралях выполняет по договору подрядная организация «Автодоринжиниринг», во дворах - УК «Центр».

- Массовых жалоб на качество работ от жителей в комитет не поступало, - подчеркнул Палагин.

Ряд депутатов высказались о том, что дороги расчищаются удовлетворительно, но без нареканий в адрес коммунальщиков управляющей компании не обошлось. На улице Рязанская, 9 – не расчищена дорога у частного дома, ул. Жуковского, 47-49 – заужена дорога к больнице и не расчищены дворы, пр. Гагарина, 63 – не расчищена дорога, пр.Королева 8-10 – не расчищены козырьки подъездов домов, ул.Комарова, 6 – не расчищены лестничные спуски.

Депутаты попросили коммунальщиков провести работу по расчистке проблемных участков к началу этой недели.