Речь идёт о маршруте №65А, который связывает Заусиновский и Юго-Западный районы.

Напомним, автобусы начали ходить не по маршруту автобусов №65, а через улицы Рабочая, Победы, далее через Выставочный зал и «Роснефть-Арену», Белов дом и далее по Нижнему Засызрану в сторону Монгоры. Первым днём движения по новому маршруту стало 13 июня.

Как стало известно корреспонденту КТВ-Луч, перевозчик до официального открытия решили опробовать новый маршрут в тестовом режиме. Вместо заявленных четырёх автобусов в рейс вышли две единицы. Как оказалось, пока нововведение для пассажиров является убыточным.

- Маршрут хотя и необходимый для горожан, но новый, а, значит, пока и непривычный, - прокомментировал ситуацию корреспонденту КТВ-Луч владелец нескольких частных маршрутов Михаил Морунов. – Нужно время для нарабатывания пассажиропотока и получения прибыли.

По словам специалистов, новый маршрут обычно накатывается по 2-3 месяца: расписание транспорта подстраивается под пассажиропоток.

В городском отделе транспорта КЖКХ пояснили: маршрут №65А официально еще не открыт, поэтому они не могут оценить его с экономической точки зрения.

- Заявлений от перевозчика об открытии маршрута на данный момент нет, но этот вопрос сейчас прорабатывается, - объяснил руководитель отдела Дмитрий Воробьев. - В любом случае, маршрут нужен. По этому поводу неоднократно обращались жители улицы Рабочая.