Услышав обвинения вместо слов благодарности, молодая женщина обратилась к правоохранителям.

В Сызрани хозяева кошелька, потерянного в торговом центре, обвинили в воровстве местную жительницу, которая вернула им пропажу. Все началось с того, что в соцсетях появилась запись с камеры видеонаблюдения. В кадре видно, как забытый на витрине кошелек забирает проходящая мимо девушка. Автор поста, опубликовавший видеозапись, утверждает, что кошелек красного цвета был украден.

С девушкой, которую в открытую обвинили в воровстве, связался корреспондент КТВ-ЛУЧ. Она рассказала, что взяла оставленный без присмотра кошелек, чтобы вернуть хозяевам.

- Я увидела кошелек без присмотра и взяла его, чтоб его не украли. Там было 7,7 тысяч рублей наличными и бумажка с номером телефона. Я позвонила по нему, чтобы разыскать хозяина, но телефон был недоступен. Вечером я увидела сообщение, что этот кошелек разыскивают как украденный и сразу написала владелице. Несмотря на то, что в сообщении и в комментариях были нелицеприятные высказывания обо мне и моем супруге. Никаких плохих намерений у меня не было, - рассказала девушка.

Она добавила, что, когда принесла кошелек хозяевам, то ее даже не поблагодарили и начали обвинять в воровстве.

- Наткнувшись на такую реакцию, я сама пошла в полицию. Там сказали, что это не хищение, а находка. Я ее вернула и претензий ко мне нет. Вот так делать людям добро,- недоумевает жительница Сызрани.