Не допустить подтопления жилых домов на 20 улицах и в четырёх посёлках Сызрани - такое поручение получило руководство ряда муниципальных предприятий и специальных служб.

26 февраля в сызранской администрации прошло заседание противопаводковой комиссии. В её состав вошло 43 представителя предприятий и организаций, обязанные обеспечить безопасность граждан и безаварийную работу объектов городской инфраструктуры в период паводка 2018 года.

Намечено, что в местах, угрожающих подтоплением (посёлки Сормовский и Новокашпирский, улицы Чайкиной и Новосибирская), будут выполнены работы по нарезке земляного корыта и отводу поверхностных вод в безопасном направлении.

На заседании комиссии заявили о необходимости периодического мониторинга толщины снежного покрова в районе улиц Крестьянская, Кооперативная, Заречная, Фрунзе, Рыбацкая, Рабочая, Почтовая, Первомайская, 1, 2, 3 Межевая, ул. 1, 2, 3, 4 Сормовская, ул. Угловые. Кроме того в списке значатся переулки Застенный и Колхозный, а также район Молдавка.

Комиссия обратила особое внимание руководства Сызранской и Октябрьской дистанции пути (филиалов РЖД) на необходимость расчистки ливнеотводов в районе ул. Декабристов – Волжский спуск, Красноярский овраг, Ул. Смирницкой – пер. Степной, ул. Оренбургская и Воронежская.