В крупнейшем лечебном учреждении Правобережья готовится начать работу новая справочная служба.

Заместитель главного врача Сызранской Центральной городской больницы Борис Плесер сообщил в городской думе о готовности значительно улучшить прием обращений пациентов по различным вопросам. Для этого в ЦГБ, которая обслуживает тысячи граждан (в том числе из населенных пунктов Правобережья) в скором времени заработает колл-центр. Это современное название единой телефонной справочной, которая станет частью проекта «Бережливая поликлиника».

Основная функция колл-центра – это информирование пациентов о порядке, условиях, времени и месте первичной медицинской помощи, регистрация вызовов на дом, запись на прием к врачам и на диагностические исследования.

– Единый телефон колл-центра 35-00-00. Принимать звонки будут сотрудницы, которые прошли особую психологическую подготовку. Компьютерное оснащение колл-центра уже подключено. Ждем, когда работы по телефонии объединят 15-16 диспетчерских каналов на единый номер, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ заместитель главврача «Сызранской ЦГБ» Борис Плесер.

Кроме того, в поликлинике на проспекте 50 лет Октября, 60 установлены инфоматы. Это сенсорные терминалы с функциями электронной регистратуры для пациентов. На сегодняшний день в состав Сызранской ЦГБ входят три поликлиники Юго-Западного района.