В этом году в Сызрани будет подарена квартира еще одному врачу.

Об этом на минувшей неделе во время визита в сызранскую ЦГБ сообщил депутат Самарской Губернской думы Владимир Симонов. Вместе с председателем правления "Земского банка", депутатом городской Думы Сергеем Зудиным, они преподнесли больнице два новых современных компьютера. Спонсорскую помощь оказал "Земский банк".

Во время разговора с главврачом сызранской ЦГБ, депутат рассказал, что в этом году будет передана квартира еще одному доктору из Сызрани.

- Мы продолжим нашу меценатскую работу. Мы выберем доктора, которому в этом году, также, как и в прошлом, вручим квартиру. Надо только определиться, кому и когда. По этому поводу я уже договорился о встрече с Главой Сызрани Николаем Лядиным, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч Владимир Симонов.

Он выразил надежду, что такая поддержка молодых врачей положительно отразится на кадровой ситуации в сфере медицины города. Кроме этого, Владимир Симонов сообщил, что Самарской Губернской думой принято решение об увеличении зарплаты врачам в этом году.

Напомним, в прошлом году двухкомнатную квартиру безвозмездно и без каких-либо обязательств в Сызрани получили молодой хирург Евгений Шабунин и нерйрохирург Абди Алибаев. В ЦГБ Сызрани доктор на тот момент работал семь лет. У него есть жена и двое детей.