Её создали, благодаря губернаторскому проекту «Содействие» и активному участию местных жителей.

Новую спортивную площадку с большой развлекательной программой открыли накануне, 17 ноября. Объект расположился на улице Керамической в районе домов № 28 и 36. Открыли его вместе с местными жителями первый заместитель главы города Андрей Советкин и депутат городской Думы Сергей Иванов.

Теперь здесь располагается большой корт со специальным покрытием для командных игр – мини-футбола и волейбола, а также площадка со спортивными тренажерами, на которых местная детвора, молодежь и даже взрослые смогут заниматься физкультурой. Кроме того, установлены скамейки и урны, а территорию вокруг привели в порядок.

- Мы будем следить за этим кортом и заниматься на нем. Очень здорово, что появилось такое место. Буду регулярно сюда ходить. Совсем не важно – зима это или лето, - отмечает молодой человек, посетивший открытие спортивного корта.

Ранее на этом месте находился поросший травой и кустарником пустырь. Благодаря губернаторскому проекту «СОдействие» и активному участию жителей этого района, был создан проект спортивно-досугового пространства. После чего проект прошел через несколько инстанций и при финансовой поддержки областного и городского бюджета, а также софинансированию самих местных жителей и бизнес-сообщества – площадка была построена.