16 февраля на заседании общественной комиссии Сызрани утвердили список из 14 общественных территорий, за первоочерёдность благоустройства которых горожане смогут проголосовать 18 марта.

В день выборов Президента России, на 61 пунктах голосования, в отдельных кабинетах, с 8 до 19 часов, жители Сызрани смогут выбрать несколько общественных территорий для первоочередного благоустройства по программе формирования комфортной городской среды.

– Отметим, что список территорий был сформирован благодаря активности населения. За это мы благодарим горожан, принявших участие в общественных обсуждениях проектов, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель Общественной комиссии Сызрани Василий Янин. – Не случайно голосование пройдёт в день выборов Президента России, потому что от активной общественной позиции граждан зависит то, как преобразится наш город в ближайшие годы.

Напомним, что в списке из 14 общественных территорий представлены проекты благоустройства площадей у ДК «Горизонт» и «Шахтёр», скверы на улицах Гоголя, Разведочной, Декабристов, Жуковского, несколько парков и площадей.

Фото: Евгений Кошелев