Смертельные случаи произошли в течение одного месяца.

Работодатели Сызрани официально подтвердили, что с начала года на предприятиях погибли четыре человека. В распоряжении КТВ-ЛУЧ оказалась информация о производственном травматизме в Сызрани. Если в прошлом году не было ни одного смертельного случая на предприятиях города, то с начала 2018 года погибло четыре работника. Все смертельные случаи произошли в период с 27 февраля по 20 марта.

По данным трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, 27 февраля смертельная трагедия произошла во время земляных работ с бетонщиком «ПМК Районная», которого завалило грунтом.

19 марта 2018 года, в результате ДТП на трассе М-5, смертельную травму получил водитель-экспедитор ООО «Лидер-тюнинг».

20 марта, два работника «Вагонной ремонтной компании-1» погибли во время схода вагонов при производстве маневренных работ. Напомним, по данным правоохранителей, смертельный случай мог произойти из-за неочищенных путей.

Ещё шесть несчастных случаев на производстве в 2018 году отнесли к категории тяжёлых. Чаще всего травмы получали на заводе «Тяжмаш». Причем один из сотрудников предприятия получил травму головы при работе на полировальном круге, где не имел права работать. Еще один травмировал нос при использовании пневматического инструмента, третий повредил грудную клетку во время стропальных работ.

По одному случаю зафиксировали с работником «Сызранской керамики», «Автодоринжиниринга» и с фельдшером «Скорой медицинской помощи», на которого с ножом напал пациент.

На трехсторонней комиссии рекомендовали работодателям усилить контроль над состоянием условий и охраны труда, приобрести аптечки, а также не допускать к работе лиц, не прошедших инструктаж по технике безопасности на производстве.