21 мая, по состоянию на 13:00 в Сызрани без горячего водоснабжения остаются около 50 домов в разных районах города.

МУП «ЖЭС» ведет работы по восстановлению горячего водоснабжения после гидравлических испытаний. Это когда воду под большим напором прогоняют по трубам, чтобы найти слабые места, где возможны протечки. Если испытания не проводить сейчас, то трубопроводы могли бы лопнуть в холодное время. Например, в тот момент, когда настанет пора включать отопление в домах горожан. Поэтому во всей стране проводят испытания специально в теплое время года, а не за несколько недель до старта отопительного сезона.

– Традиционная «гидравлика» городских сетей приносит результаты. Сегодня работы ведутся на ул. Дзержинского в районе домов №11-13, Пархоменко, 51, Седова, 1, Волжская,3, Астраханская1-5, Энергетиков,5, Ломоносова,7,Королёва,19, Елизарова,10,12, Репина,12, Верещагина, 4,6, Осипенко,6, 50 лет Октября,59-75, Звездная,28-40. Просьба к жителям с пониманием отнестись к данным мероприятиям, – сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве МУП «ЖЭС».

Аварийные бригады работают в две смены, чтобы устранить неполадки и восстановить горячее водоснабжение в домах сызранцев. Отметим, что о начале испытаний городских сетей жители Сызрани были уведомлены 10 мая, а уже 14 мая МУП «ЖЭС» начал проводить традиционные работы.