Горожане заметили диковинную статую, автор которой пока неизвестен.

В Сызрани заговорили о необычной находке. Так, группа из нескольких горожан, в числе которой оказалась и директор местного Краеведческого музея Марина Питьева, обнаружила в районе пляжа уникальную скульптуру.

Информация об этом появилась сегодня в одном из городских сообществ в соцсетях. Автор работы пока неизвестен.

Двухметровая скульптура была названа Робинзоном Крузо – популярном романе английского писателя Даниэля Дефо об одноименном персонаже, долгое время прожившем на необитаемом острове. К слову, на плече у статуи сидит попугай – к сожалению, уже без головы.

"Видели ли вы её раньше? Может, вам известен её автор?", - задался вопросом автор поста.

Кроме того, под записью было организовано голосование. Обнаружившие находку хотели узнать, есть ли среди горожан те, кто уже знал о существовании статуи. На данный момент вариант "нет" выбрали 48 человек, "да" - всего четверо пользователей сети. Однако ниже в комментариях отписалась девушка по имени Анна, которая прикрепила фото объекта. По ее словам, снимок был сделан в апреле 2016 года: в то время скульптуру не закрывали заросли травы и кустарника.

По словам сызранки, находится статуя Робинзона около пляжа в районе спасательной станции, по правую сторону. Теперь после рассказа о находке на просторах Интернета, наверняка найдется много желающих, кто захочет воочию увидеть находку и сфотографироваться на ее фоне. Вполне возможно, статуя станет для города очередным достойным внимания арт-объектом.