Инициаторы объяснили предложение тем, что из-за отсутствия здесь остановочного павильона, водители маршруток фактически высаживают людей прямо на дороге, пренебрегая мерами безопасности.

Эта тема обсуждалась во время заседания комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Сызрани. Участники заседания подняли проблему безопасности дорожного движения.

В частности, они отметили, что после того, как была демонтирована остановка около ТЦ «Пассаж» и сделана стоянка, пассажирский транспорт, фактически, стал высаживать людей прямо на дороге.

Начальник отдела транспорта комитета ЖКХ Дмитрий Воробьев объяснил, что остановки были убраны по предписанию ГАИ. На тот момент официально не было зарегистрировано маршрутов, которые проходили бы в этом районе. Однако он отметил, что теперь через этот участок проходит два маршрута: №6 и №9, и установка павильона здесь вполне целесообразна.

Все предложения были внесены в протокол заседания для их дальнейшего рассмотрения. Спустя несколько дней в комитете ЖКХ уточнили, что остановочный павильон, ориентировочно, появится у данного ТЦ до конца года.

Фото из архива