На минувшей неделе лучшего среди специалистов определяли на промывочно-пропарочной станции Сызрани в рамках регионального этапа ежегодного конкурса профессионального мастерства «Первой грузовой компании».

В этом году за титул «Лучший промывальщик-пропарщик цистерн» боролись 15 специалистов по технологии проведения работ, экологической и пожарной безопасности, характеристикам и правилам эксплуатации оборудования.

Участникам состязаний предстояло показать на цистерне-тренажере порядок действий при обработке вагона из под слива нефтепродуктов и их налив в цистерну. Также специалисты прошли оказание первой помощи на роботе-тренажере. Конкурсанты демонстрировали свои умения делать непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких.

По результатам конкурса победителем стал Сергей Рожков. Второе место занял Александр Оселедко, «бронза» - у Тимура Калимуллина. Победителей наградили грамотами и денежными премиями.

К слову, в сентябре этого года они будут представлять Самарский филиал компании в финале конкурса на базе промывочно-пропарочной станции Никель Челябинского филиала.