К сожалению, сызранцы дома проявили себя не столь успешно, не попав на пьедестал в предложенных зачетах.

Сегодня, 22 декабря, в Сызрани прошел Кубок Самарской области по рыбной ловле на блесну со льда. В нашем городе такой рыболовный турнир состоялся впервые.

Акваторией стала река Сызранка, ограниченная двумя мостами - Ильинским, у Вознесенского мужского монастыря, и железнодорожным у речпорта. В турнире приняли участие порядка 50 рыбаков из Самарской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей.

Для самарских рыбаков этот турнир стал еще и отборочным этапом для формирования сборной Самарской области на сезон 2019 года, для поездки на кубок и чемпионат России. По итогам пяти часов ловли удачливее оказались отнюдь не местные рыбаки. Так, третье место за рыбаком из Саратова Алексеем Морожниковым, «серебро» у Дмитрия Ковалева из Пензы. Победителем с результатом в 2225 грамм также стал саратовец Алексей Самохвалов.

Из сызранцев самым удачливым оказался Андрей Саврасухин, который поймал рыбы на 1735 грамм, что позволило ему занять пятое место в личном зачете.

Саратовская команда «Ледоруб», в которую вошли победитель и бронзовый призер личного зачета, заняла и первое место в командном зачете. Команда Дмитрия Ковалева «Трофей Авалона» из Пензы стала второй, самарское трио «Медведь-1» заняло третье место.

Победители и призеры получили медали, кубки и подарки от спонсоров соревнований - самарских магазинов рыболовной тематики.







Источник: Маленькая Сызрань