Только что в Центральной городской библиотеке закончилась торжественная церемония награждения общественных советов и активистов, принимавших участие в акции «Уютная Сызрань».

Эта акция проводилась в Сызрани впервые и охватила все микрорайоны города. Люди выходили на субботники в своём дворе и приводили территорию в порядок. Для горожан играла музыка, а также были организованы чаепитие и пироги.

Сегодня церемония награждения открылась небольшим итоговым роликом об акции «Уютная Сызрань», производства телекомпании КТВ-ЛУЧ. Также на открытии выступил глава сызранской администрации Николай Лядин, который отметил, что в акции приняло участие много детей, школьников и студентов, а это носит хороший воспитательный характер. «Там где чисто – там легче убираться», - подытожил Николай Лядин.

Глава сызранской администрации наградил активистов цветами, грамотами и подарками. Были выявлены и победители от каждого общественного совета. Например, от общественных советов №3 и №10 Юго-Западного района победили дворы по ул. Звёздной, 20 и пр. Гагарина, 23.

От общественного совета пос. Новокашпирский победили дома района 1-й шахты, а от общественного совета Военного городка лучшим был признан дом 317 по ул. Маршала Жукова.

С ответной речью выступили представители общественных советов, среди которых были депутаты Александр Лексин и Александр Глебов. Завершилась церемония награждения небольшой концертной программой.