Педагоги из пос. Балашейка и района Шанхай в Сызрани признаны лучшими мастерами педагогики. Победители и лауреаты будут представлять Западный образовательный округ в областном конкурсе профмастерства «Воспитатель года-2019».

В течение двух дней – 7 и 8 февраля в Сызрани проходил финальный второй тур «Педагогическое мастерство» окружного этапа областного конкурса «Воспитатель года» в 2019 году. Отбор лучших воспитателей проходил на базе детского сада при школе №12. В финал вышли 8 воспитателей и 4 музыкальных руководителя.

Участники конкурса продемонстрировали свои навыки в работе с дошкольниками, проведя с ними занятие. Кроме того, каждый из преподавателей представил свою методическую разработку образовательной деятельности с детьми.

В главной номинации «Воспитатель года» победителем стала Светлана Шван из детского сада поселка Балашейка. Также в этой номинации лауреатами стали Татьяна Кузнецова из детского сада №22 и Людмила Авакян из детского сада №69.

В специальной номинации «Музыкальная палитра» жюри назвали победителем Ирину Ананичеву – она музыкальный руководитель в детском саду №29. Лауреатами вместе с ней стали Елена Панкова из детского сада №70 и Татьяна Калмыкова из детского сада №39.

Победители и лауреаты окружного этапа конкурса будут представлять Западный образовательный округ в областном конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года» в 2019 году, сообщили в Западном управлении областного Минобра.