Бильярдный турнир будет проходить в Сызрани в течение нескольких дней.

В пятницу 25 мая в бильярдном клубе ТЦ «Пассаж» стартовали соревнования по русскому бильярду в рамках корпоративной спартакиады, а также фестиваля «Здоровье, спорт, творчество» группы компаний «Криста».


- Соревнования по бильярду не проводились с 2012 года, и спустя шесть лет, по многочисленным просьбам работников «Кристы», вновь включены в программу фестиваля, - рассказали организаторы турнира.


В первый игровой день бильярдного турнира прошли командные соревнования. За победу в соревнованиях боролись шесть команд ГК «Криста» из Сызрани и Тольятти. Команды, в составе каждой из которых участвовало три игрока, были разделены на две группы.


По итогам группового турнира по системе плей-офф команды разыграли медали соревнований. В итоге победителем турнира стала команда «Звезда», в составе которой выступали Данила Вяльдин, Наталья Королёва и Олег Дружинин. Серебряные медали достались команде «Орбита». А вот матч за бронзовые медали между командами «Спарта» и «Энергетик» перенесён на следующую неделю.

Соревнования по бильярду ГК «Криста» будут проходить в течение нескольких дней. Участникам предстоит посоревноваться также в личном зачёте.