Сегодня 4 мая, в Сызрани прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 72-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне. Соревнования прошли уже в 69-й раз и собрали около 300 участников, которым предстояло в составе 16 команд побороться за медали соревнований.

Традиционно соревнования начались с построения на площади имени Ленина, около здания Драмтеатра. В приветственной речи руководитель управления физкультуры и спорта городской Администрации Владимир Егоров отметил значимость подобных соревнований для жизни города и пожелал участникам удачно пройти свою дистанцию. Кроме этого Благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество в деле освещения спортивной жизни города и активное участие в пропаганде здорового образа жизни был награждён корреспондент «КТВ-Луч» Максим Попов.

Всего участникам соревнований предстояло преодолеть 18 этапов эстафеты, которая прошла по улице Советской на участке от переулка Берлинского до переулка Волжского.

Награды разыгрывались в трёх номинациях – среди школ, среднеспециальных учебных заведений, а также в объединённой номинации вузов и коллективов физкультуры.

В младшей группе среди общеобразовательных учреждений уже шестой год подряд победу одержала сборная Гимназии, вторыми стали спортсменышколы №33, третьими – команда Лицея.

Среди среднеспециальных учебных учреждений победителем стал Губернский колледж, «серебро» у СМГК, «бронза у Политехнического колледжа.

И, наконец, в старшей группе победителем стали дебютанты соревнований – сборная «Роснефть Арены». Второе место здесь заняла команда СГЭУ.

Также персональными призами, посвящёнными памяти выдающегося сызранского легкоатлета Николая Свинцова, были награждены победители первого этапа – Кирилл Галныкин (гимназия) и Владислав Курынов («Роснефть Арена»).