Золото городского первенства досталось «Искре».

В Сызрани завершился очередной розыгрыш чемпионата города по хоккею с мячом. Этот вид спорта в нашей стране традиционно называют «русским хоккеем», а во всем мире он известен как «бенди».

В этом году в соревнованиях приняли участие всего пять клубов. На этот раз не было традиционных иногородних команд, «ТоАЗ» и ХК «Октябрьск», которые вносили определенную изюминку в сызранский чемпионат.

В результате упорной борьбы в рамках двухкругового турнира, победителем городского первенства стала команда «Искра». Всего на пару очков от нее отстало «Торпедо», завоевавшее «серебро». Победитель первенства 2019 года, ХК «Автомобилист», в этом году стал бронзовым призером.

Команда «Волжанин» в прошедшем чемпионате заняла четвертое место в турнирной таблице, опередив лишь команду «Авангард», которая закончила свое выступление на 5-й строчке.

По окончании итогам турнира состоялось награждение победителя и призеров городского первенства.

Отметим, что в прошедшем сезоне сызранские хоккеисты также приняли участие в нескольких городских турнирах. Одним из них стал турнир памяти сызранских тренеров, который уверенно выиграл ХК «Автомобилист».

Фото: ХК «Искра» специально для КТВ-ЛУЧ